Free company profile — no paywall, no login
System Force I.T. Ltd.
Gloucester, Inggris Raya
System Force I.T. Ltd., Gloucester, Inggris Raya · Daftar: 05750412 · Bentuk Perusahaan: Ltd. · Status: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
350.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.03.2016 | 31.03.2017 | 31.03.2018 | 31.03.2019 | 31.03.2020 | 31.03.2021 | 31.03.2022 | 31.03.2023 | 31.03.2024 | 31.03.2025 | 31.03.2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ | 200,00 £ |
| Bilanzsumme | 173.128 £ | 130.726 £ | 173.253 £ | 89.057 £ | 148.251 £ | 474.279 £e | 481.061 £e | 590.047 £e | 320.382 £ | 449.187 £ | 532.082 £ |
| Umsatz | 170.000 £e | 150.000 £e | 180.000 £e | 760.000 £e | 160.000 £e | 840.000 £e | 1.100.000 £e | 1.300.000 £e | 1.200.000 £e | 320.000 £e | 350.000 £e |
| Umsatz CAGR | — | −11,8 %e | 2,9 %e | 64,7 %e | −1,5 %e | 53,8 %e | 57,2 %e | 14,4 %e | 65,5 %e | −21,4 %e | −24,9 %e |
| Eigenkapital | — | 92.722 £ | 138.594 £ | 70.429 £ | 81.054 £ | 173.628 £ | 207.160 £ | 323.974 £ | 278.816 £ | — | — |
| EK-Quote | — | 70,9 % | 80 % | 79,1 % | 54,7 % | 36,6 %e | 43,1 %e | 54,9 %e | 87 % | — | — |
| Kassenbestand | — | 52,00 £ | 56.969 £ | 62,00 £ | 44.693 £ | 191.588 £e | 48.107 £e | 84.381 £e | 7.388,00 £ | 180.676 £ | 298.351 £ |
| Gewinn | — | — | 45.872 £e | −68.165 £e | 10.625,00 £e | — | — | 116.814 £e | −45.158 £e | — | — |
| Umsatzrendite | — | — | 25,5 %e | −9 %e | 6,6 %e | — | — | 9 %e | −3,8 %e | — | — |
| EK-Rendite | — | — | 33,1 %e | −96,8 %e | 13,1 %e | — | — | 36,1 %e | −16,2 %e | — | — |
| Mitarbeiterzahl | — | — | 12 | 13 | 13 | 14e | 15e | 14e | 13 | 14 | 14 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | 15.000,00 £e | 58.462 £e | 12.307,69 £e | 60.000 £e | 73.333 £e | 92.857 £e | 92.308 £e | 22.857 £e | 25.000 £e |
| Forderungen | — | — | — | 212.596 £e | — | 204.424 £e | 309.185 £e | 386.830 £e | 379.144 £e | — | — |
| Verbindlichkeiten | — | — | — | 184.298 £e | — | 299.509 £e | 251.114 £e | 243.655 £e | 216.183 £e | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-03-31 | 2017-03-31 | 2018-03-31 | 2019-03-31 | 2020-03-31 | 2024-03-31 | 2025-03-31 | 2026-03-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Anlagevermögen | 105.785 | 78.833 | 52.193 | 37.433 | 37.904 | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 208.099 | 246.755 | 321.792 | 223.658 | 272.008 | 389.733 | 570.087 | 626.192 |
| Passive Rechnungsabgrenzungsposten, die nicht in der Zwischensumme des Umlaufvermögens ausgewiesen sind | 5.835 | — | — | — | — | 24.357 | 14.593 | 23.156 |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 146.591 | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 67.343 | 51.893 | 121.060 | 51.624 | 110.347 | 213.266 | 321.465 | 411.086 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 173.128 | 130.726 | 173.253 | 89.057 | 148.251 | 320.382 | 449.187 | 532.082 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | 48.917 | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückstellungen für Verbindlichkeiten | 19.852 | — | — | — | — | — | — | — |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1.809 | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | 102.550 | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | 102.550 | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | 78.833 | 52.193 | 37.433 | 37.904 | 107.116 | 127.722 | 120.996 |
| Gesamtvorräte | — | 26.500 | 29.000 | 11.000 | 7.000 | 3.200 | 4.500 | 4.881 |
| Schuldner | — | 220.203 | 235.823 | 212.596 | 220.315 | — | — | — |
| Bargeld zur Verfügung | — | 52 | 56.969 | 62 | 44.693 | 7.388 | 180.676 | 298.351 |
| Innerhalb eines Jahres | — | 194.862 | 200.732 | 172.034 | 161.661 | — | — | — |
| Nach einem Jahr | — | 38.004 | 25.786 | 12.264 | 59.995 | — | — | — |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 92.722 | 138.594 | 70.429 | 81.054 | 278.816 | 416.127 | 502.338 |
| Aktienkapital | — | 200 | 200 | 200 | 200 | — | — | — |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | 92.522 | 138.394 | 70.229 | 80.854 | — | — | — |
| Eigenkapital | — | 92.722 | 138.594 | 70.429 | 81.054 | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | 314.222 | 300.491 | 294.391 | 307.496 | 514.733 | 577.912 | 600.140 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | 235.389 | 248.298 | 256.958 | 269.592 | 407.617 | 450.190 | 479.144 |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | — | 8.873 | 6.364 | 7.202 | 26.207 | 31.393 | 29.744 |
| Abgänge Sachanlagen | — | — | 13.731 | — | — | — | — | -13.265 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | 18.742 | — | 12.634 | — | — | 40.803 |
| Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | 5.833 | — | — | — | — | -11.849 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | 13.105 | — | — | — |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | — | 200.824 | 263.215 | 238.262 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | — | 15.359 | 1.667 | — |
| Bruttokosten der immateriellen Vermögenswerte | — | — | — | — | — | 40.000 | 40.000 | 40.000 |
| Kumulierte Abschreibungen immaterielle Vermögenswerte | — | — | — | — | — | 40.000 | 40.000 | 40.000 |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | — | — | — | — | — | 79.249 | 106.821 | 105.320 |
| Kraftfahrzeuge | — | — | — | — | — | 25.818 | 19.364 | 14.523 |
| Im Bau befindliche Anlagen im Bau | — | — | — | — | — | 14.125 | 14.125 | 14.125 |
| Sonstige Sachanlagen | — | — | — | — | — | 2.049 | 1.537 | 1.153 |
| Nennwert Zugeteiltes Aktienkapital | — | — | — | — | — | 200 | 200 | 200 |
| Zugänge außer durch Unternehmenszusammenschlüsse Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | 35.493 |
Network
History
Sitz: Gloucester, Großbritannien
09.02.2016 Sitz: Gloucester, Großbritannien
Kapital: 200,00 £
08.04.2014 Kapital: 200,00 £
Sekretär Joanna K. Leedom
04.02.2008 Sekretär Joanna Katherine Leedom
ChoEintragung
21.03.2006 Eintragung
Direktor Jeremy M. Walton
21.03.2006 Direktor Jeremy Matthew Walton
Direktor Ross M. Butler
21.03.2006 Direktor Ross Melvin Butler
Sekretär Jeremy M. Walton
21.03.2006 Sekretär Jeremy Matthew Walton
FAQ — System Force I.T. Ltd.
- What is the registration number of System Force I.T. Ltd.?
- System Force I.T. Ltd. terdaftar dengan nomor 05750412 dalam daftar resmi (Inggris Raya).
- Where is System Force I.T. Ltd. registered?
- System Force I.T. Ltd. memiliki alamat terdaftar di Gloucester, Inggris Raya.
- Is the register extract of System Force I.T. Ltd. free of charge?
- Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap System Force I.T. Ltd. — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.
Official registry record
The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.
| legal_name | System Force I.T. Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Gloucester |
| registration_authority_entity_id | 05750412 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Unit C1, Brearley Place Baird Road, Waterwells Business Park |
| legal_postal_code | GL2 2GB |
| headquarters_city | Gloucester |
| headquarters_postal_code | GL2 2GB |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6127406282 |
| source | registry |